Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 августа 2021 года За неделю сотрудниками ГИБДД на дорогах Адыгеи задержано 36 нетрезвых водителей

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея задокументирована противоправная деятельность 42-летнего жителя Тахтамукайского района - генерального директора общества с ограниченной ответственностью, сферой деятельности которого является изготовление пластмассовых изделий, используемых в строительстве.

Оперативниками установлено, что в 2018 году вышеуказанный руководитель осуществил вывод денежных средств с предприятия, путем производства взаиморасчетов за свою стороннюю аффилированную организацию с ее контрагентами за счет другого общества.

Таким образом, подозреваемый лишил предприятие денежных активов, на сумму более 6,6 миллиона рублей. В итоге, эти действия повлекли неспособность общества с ограниченной ответственностью удовлетворить требования кредиторов.

На основании собранных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства материалов следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК России «Преднамеренное банкротство».

Санкция - лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейскими продолжается проведение оперативных и следственных мероприятий, направленных на сбор доказательств его вины в инкриминируемом деянии.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости