Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2021 года В Удмуртии участники организованной группы обвиняются в мошенничестве на сумму почти два миллиона рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению восьми участников организованной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В состав группы входили восемь человек – молодые люди и девушки в возрасте от 22 лет до 31 года, жители Московской области и других регионов. Следствием установлено, что обвиняемые, используя базу телефонных номеров, заранее обзванивали жителей Удмуртии и приглашали их на презентацию медицинских приборов. В арендованном помещении на территории Ижевска злоумышленники предлагали клиентам, большинство из которых пожилые граждане, приобрести вибромассажные накидки. При этом обвиняемые предоставляли недостоверную информацию о полезных для здоровья свойствах накидок, а также материалах, из которых они изготовлены.

Введенные в заблуждение потерпевшие соглашались приобрести указанную продукцию по цене, в несколько раз превышающей ее рыночную стоимость. При отсутствии денежных средств на имя потерпевших непосредственно в офисе оформлялся кредит или рассрочка платежа.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике. Следователями установлена их причастность к совершению 13 фактов мошенничества в отношении жителей Удмуртии. Причиненный им ущерб составил 1 миллион 997 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости