Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2021 года Сотрудники приморской полиции раскрыли схему хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Партизанску завершено расследования уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении мошенничества.

Так, ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю раскрыли схему хищения денежных средств из бюджета в особо крупном размере на территории Партизанского городского округа.

Установлено, что 32-летний приморец решил обманным путем получить из бюджета денежные средства в сумме 1,4 млн. рублей.

С этой целью злоумышленник зарегистрировал себя в качестве индивидуального предпринимателя – главы крестьянского фермерского хозяйства, якобы для выращивания бычков крупного рогатого скота. Мужчина подготовил бизнес-план проекта и направил заявку на получение гранта в Министерство сельского хозяйства Приморского края. После получения гранта взятые на себя обязательства он не исполнил, а деньги потратил на личные нужды. В отчетах об освоении бюджетных средств житель Приморья предоставил подложные сведения о приобретенных стройматериалах и выполненных работах для строительства фермы.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время расследование завершено. Обеспечено полное погашение причиненного бюджету ущерба. На период следствия в отношении фигуранта избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости