Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 августа 2021 года 34-летний амурчанин предстанет перед судом за серию краж в Зейском районе

Следственным отделом МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. В совершении четырех эпизодов противоправных деяний, совершенных на территории г. Зеи и Зейского района, обвиняется 34-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в январе 2021 года злоумышленник похитил личное имущество троих амурчан. Так, в одном из домов с. Заречная Слобода после совместного застолья с приятелем он украл у хозяев сотовый телефон, телевизор, бензопилу и тепловую пушку, причинив им ущерб на сумму 64 тысячи рублей. В г. Зее, побывав в гостях у знакомой, мужчина прихватил с собой мобильное средство связи стоимостью 15 тысяч рублей. Еще один смартфон он забрал у постояльца городской гостиницы, где проживал сам, проникнув незаметно ночью в его номер через неплотно закрытую дверь.

Спустя месяц мужчина позарился на имущество православного храма, расположенного в Зейском районе. Ему, как человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, в обители был предоставлен кров. В конце февраля, покидая ночью свой временный приют, злоумышленник похитил ювелирные изделия, а из помещения котельной украл бензопилу.

В общей сложности своими противоправными действиями амурчанин причинил ущерб на сумму около 120 тысяч рублей.

На основании заявлений потерпевших были возбуждены уголовные дела, которые в последующем соединены в одно производство. В ходе предварительного расследования и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого и его местонахождение.

После задержания злоумышленника часть похищенного имущества, которым он не успел распорядиться по своему усмотрению, была возвращена законным владельцам.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости