Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 августа 2021 года На Колыме продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина»

27 июля сотрудниками Госавтоинспекции Отделения МВД России по Ольскому району на 30 километре автодороги Солнечный-Ола был остановлен автомобиль под управлением 66-летнего жителя поселка Ола, который перевозил 15 экземпляров горбуши без разрешительных документов.

30 июля на левом берегу реки Ола полицейскими был установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин 1990 г.р., который осуществлял вылов водных биологических ресурсов, не имея разрешительных документов. Аналогичные нарушения были допущены еще двумя местными жителями 1961 и 1963 г.р.

По всем фактам в отношении граждан составлены протоколы административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой; на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой.

Полицейские призывают граждан сообщать в органы внутренних дел по месту жительства о любых фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов лично или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55, а также через официальный сайт регионального УМВД: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 03:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости