Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 августа 2021 года Начальник Управления МВД России по Магаданской области Александр Постовалов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при УМВД Романом Корсуном

Начальник Управления МВД России по Магаданской области Александр Постовалов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при УМВД Романом Корсуном, ректором Северо-Восточного государственного университета.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, в сфере IT преступлений, а также мероприятия в рамках акций «Гражданский мониторинг» и «Каникулы с Общественным советом».

По словам Романа Корсуна, между СВГУ и УМВД налажено давнее партнерское сотрудничество – на базе Университета работает локальный центр тестирования иностранных граждан, где педагоги напрямую взаимодействуют с сотрудниками Управления по вопросам миграции. Представители наркоконтроля и Центра по противодействию экстремизму проводят со студентами профилактические беседы, а сотрудники кадровых подразделений - лекции, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел. Кроме этого, в стенах Университета проводятся совместные спортивные мероприятия.

Продолжая тему кадрового потенциала, Александр Владимирович сказал о том, что в полиции будут рады видеть выпускников юридического отделения, поскольку, имеются вакансии в различных подразделениях органов внутренних дел Магаданской области.

Рассказывая о деятельности Общественного совета, Роман Петрович подчеркнул, что члены Совета - активные, неравнодушные граждане. Среди них есть педагоги, художники, юристы, журналисты, ученые, представители различных общественных формирований. Их опыт и знания помогают решать многие вопросы, касающиеся взаимодействия с полицией Колымы.

Александр Постовалов, сказал о том, что в дальнейшем обязательно будут поддержаны традиционные акции, посвященные детям и ветеранам Великой Отечественной войны, продолжены совместные приемы граждан, поблагодарил общественников за организацию конкурса «Вместе против кибермошенников», а также за видеопроект «Общественный совет за здоровье колымчан», посвященный вакцинации от коронавирусной инфекции.

В завершение, участники встречи запланировали проведение очередного заседания Общественного совета, главной темой, которого станет вопрос безопасности дорожного движения.

Напомним, что в июле Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу начальника УМВД России по Магаданской области генерал-майора полиции Александра Постовалова, назначенного на эту должность Указом Президента РФ.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 07:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости