Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2021 года В Ангарске полицейские задержали рецидивистку, оставившую на месте кражи паспорт

Ангарчанка, 19 раз судимая за совершение краж, на месте происшествия забыла сумку с документом, удостоверяющим ее личность.

Вчера в Управление МВД России по Ангарскому городскому округу обратился житель частного сектора. Он рассказал полицейским, что из дома, в котором он проживает, пропал сотовый телефон. Его мужчина оставил в жилище, отправившись выгуливать собаку и не заперев входную дверь.

Вернувшись, заявитель увидел, как с территории участка выходит светловолосая женщина. Решив проверить сохранность своего имущества, заявитель выяснил, что из дома пропал смартфон. При этом незнакомка скрылась, оставив сумку с личными вещами и паспортом.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнюю подозреваемую. Как-либо комментировать произошедшее она отказалась. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение пропавшего гаджета.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости