Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2021 года В г.Глазове сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства «марихуана»

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан 20-летний местный житель, ранее судимый. Задержан молодой человек был в вечернее время на территории г. Глазова.

В ходе личного досмотра задержанного сотрудниками полиции был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилось наркотическое средство «марихуана», массой более 9 граммов. Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что наркотик изготовил самостоятельно для личного потребления путем сбора дикорастущего растения «конопля», которое собрал на территории Юкаменского района. Также у задержанного была изъята трубка для потребления данного наркотика.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – «незаконное хранение наркотических средств».

МВД по Удмуртской республике напоминает, что с 2 августа на территории республики проходит 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции Мак-2021». Сотрудники полиции напоминают о том, что незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой – в зависимости от их количества - административную ответственность (ст. 10.5.1 КоАП РФ) либо уголовную ответственность (ст. 231 УК РФ).

Незаконное культивирование в крупном и особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок от 2-х лет до 8-ми лет.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений землевладельцем или землепользователем влечет наложение административного штрафа (ст. 10.5 КоАП) на физических, юридических либо должностных лиц, а также принудительное уничтожение растений с возмещением понесенных расходов указанными физическими или юридическими лицами.

Информацию об известных вам фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости