Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2021 года В Волово после столкновения с «Калиной» госпитализирован водитель ВАЗа

В Липецке в начале четвертого утра на улице Минской 29-летний мотоциклист не справился с управлением, врезался в бордюр и перевернулся. От полученных травм он скончался в больнице. Предварительной причиной аварии стало несоблюдение бокового интервала.

В Волово около часа дня на улице Заречной произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 под управлением 42-летнего мужчины и «Лада-Калина» с 39-летним водителем. В автоаварии пострадал водитель ВАЗа – с травмами его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В Ельце вечером в половине седьмого на улице Костенко неизвестный водитель неустановленного автомобиля во дворе одного из домов допустил наезд на 5-летнего мальчика. Ребенок получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Проводится расследование.

В Усманском районе в селе Стрелецкие Хутора около половины двенадцатого дня на улице Железнодорожной 69-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина погиб на месте. Предварительной причиной ДТП стало превышение установленной скорости движения.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в ДТП. Она оказывает воздействие как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть травм, полученных в их результате.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4111 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 98.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 3708 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости