Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2021 года В ходе операции «Мак – 2021» в Валуйском городском округе пресечена деятельность наркопритона

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Валуйскому городскому округу в ходе операции «Мак – 2021» пресечена деятельность наркопритона. В совершении преступления подозревается 49-летний местный житель.

Полицейские установили, что он неоднократно предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления запрещенных веществ, полученных из растений мака. Один из посетителей во время такого визита скончался.

В ходе осмотра квартиры жителя Валуек полицейские обнаружили и изъяли более 100 граммов маковой соломы, а также приспособления для потребления наркотических средств. В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении одного из его гостей – 45-летнего мужчины, который принес наркотики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции предусматривают до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости