Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2021 года Проживающий по соседству племянник обокрал своих родственников

В Карымском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сотового телефона и угоне мотоцикла.

В ОМВД России по Карымскому району обратился житель поселка Курорт-Дарасун и сообщил, что неизвестные проникли в дом и похитили телефон, ущерб составил девять тысяч рублей. Установлено, что дом был не заперт.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. Им оказался проживающий по соседству родственник. Сотрудники полиции доставили его в отдел. От него получены признательные показания. Установлено, что в отсутствие хозяев молодой человек незаконно проникал в гараж, где брал мотоцикл «ИЖ-Планета 5» и ездил на нем по поселку, а к приходу владельца возвращал в гараж. В один из дней племянник проник в жилище, откуда похитил телефон. Обнаружив пропажу, хозяин обратился в полицию.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. м «Кража» и «Угон». У подозреваемого отобрано обязательство о явке. Похищенное имущество изъято и возвращено заявителю.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости