Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 августа 2021 года Курганские полицейские вернули владельцу автомобиль, похищенный в Челябинске четыре года назад

В мае текущего года жительница города Кургана обратилась в МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области с заявлением о перерегистрации автомобиля Mитсубиши Ласцер, который она приобрела в Екатеринбурге в автосалоне по продаже подержанных автомобилей.

При проведении осмотра транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены явные признаки изменения идентификационного номера. Маркировочная табличка, а также маркируемая панель с идентификационным номером имели признаки кустарного (не заводского) крепления.

При проверке номера двигателя по ведомственным учетам ГИБДД полицейские установили, что с марта 2017 года данный автомобиль находится в розыске как украденный в Челябинске. По заключению экспертов, первоначальное (заводское) содержание идентификационного номера автомобиля подвергалось изменению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Накануне автомобиль был возвращен владельцу.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости