Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 августа 2021 года В Шадринске перед судом предстанет обвиняемый в покушении на сбыт сильнодействующих наркотиков

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца одной из азиатских республик, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в марте текущего года, когда злоумышленник раскладывал в укромные места свёртки с запрещенным сильнодействующим веществом.

В ходе предварительного следствия установлено, что через Интернет обвиняемый приобрел крупную партию наркотиков синтетического происхождения, в съемной квартире расфасовывал на более мелкие дозы и планировал распространить наркотики на территории района среди наркозависимых.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 13 граммов наркотических средств, часть из которых обвиняемый успел разложить в четыре тайниковые закладки. Еще девять свертков были изъяты при личном досмотре злоумышленника.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства у наркодилера изъяты электронные весы, упаковочный материал и ряд других вещественных доказательств противоправной деятельности.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости