Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2021 года Жительница областного центра стала жертвой обмана, продавая товар с помощью сети Интернет

В отдел полиции города Мурманска за помощью обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее обманным путем похитили свыше 69 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на популярном сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже детского электромобиля. Некоторое время спустя ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший, сообщил, что желает приобрести товар и готов внести предоплату. Мурманчанка согласилась и продиктовала номер своей банковской карты. Злоумышленник в ходе разговора также убедил женщину, что для совершения операции по переводу она должна сообщить код, пришедший на абонентский номер потерпевшей. После чего с ее счета были списаны все сбережения на общую сумму свыше 69 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости