Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2021 года В Соликамске отец избил сына, причинив ему тяжкий вред здоровью

В Соликамске суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что мужчина и его двое сыновей проживали совместно. Отношения между близкими родственниками были натянутыми и сложными, отец нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. В семье часто возникали конфликты и ссоры.

В один из вечеров в конце прошлого года хозяин квартиры в очередной раз организовал застолье со своими приятелями. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вдруг вспомнил, что один из его сыновей когда- то давно сломал дверь в квартире. Обиды нахлынули на нетрезвого мужчину, и он решил истребовать денежную компенсацию за испорченное имущество.

Как только старший сын появился на пороге дома, злоумышленник начал спорить с ним и требовать деньги. В этот момент оба родственника находились в состоянии алкогольного опьянения. Пока отец ругался и кричал, сын сел на кресло и уснул. Мужчина пытался разбудить молодого человека, но тот проснуться так и не смог. Такое поведение разозлило злоумышленника, он взял в руки табурет с металлическими ножками и несколько раз ударил им сына по голове. После чего мужчина ушел на кухню и продолжил распивать спиртные напитки, его даже не смутило, что молодой челов10:30ек был весь в крови.

Только лишь на утро следующего дня посторонние люди вызвали пострадавшему скорую помощь. От полученных ударов у него деформировалась верхняя часть левого уха, которая впоследствии отпала. Травмы, причиненные потерпевшему, квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сотрудники полиции призывают граждан не злоупотреблять алкогольными напитками. Это неизбежно приводит к тяжким последствиям, трагедии в семье.

Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости