Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2021 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения потеряла бдительность и отдала свой сотовый телефон, после чего обнаружила пропажу 8 тысяч рублей с банковского счета.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 30-летняя йошкаролинка. Заявительница рассказала, что распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. Отрезвев, она обнаружила пропажу своих накоплений со счета банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 26-летняя собутыльница потерпевшей. Она, воспользовавшись состоянием женщины, попросила у нее телефон, после чего перевела на свой счет чужие сбережения.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Чтобы максимально обезопасить себя, придерживайтесь простых правил поведения:

- откажитесь от распития алкогольных напитков, чтобы не терять над собой контроль;

- не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан свои мобильные телефоны, крупные суммы денег, ювелирные изделия и другие ценные вещи;

- не отдыхайте в компании малознакомых граждан.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, не теряйте времени, звоните в полицию по телефону 102 и как можно подробнее опишите приметы злоумышленника. Преступления данной категории раскрываются чаще всего по «горячим» следам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости