Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 августа 2021 года В МВД по КЧР прошла встреча представителей общественных организаций с главой ведомства

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Мельниченко, его заместитель Александр Середа провели встречу с представителями национальных общественных организаций республики. В приветственном слове глава ведомства сообщил гостям, что встреча откладывалась по объективным причинам, в том числе связанным с его относительно недавним назначением на должность.

- Понимание обстановки в Карачаево-Черкесии есть, она мне понятна, для меня нет неясных процессов. Считаю, что обстановка контролируемая, спокойная. Коллектив министерства работоспособный… Есть особенность местной ментальности: в отличие от предыдущих мест моей работы, не так активно люди проявляют гражданскую позицию, неохотно обращаются в органы правопорядка, - отметил Александр Мельниченко.

Обсуждая тему обеспечения безопасности дорожного движения, участники встречи затронули проблему, связанную с нарушениями, которые допускают люди из свадебных кортежей, проявляя свои чувства опасным для самого водителя и окружающих вождением, через стрельбу… Было отмечено, у народов Карачаево-Черкесии богатые и колоритные традиции, через которые и нужно выражать свою радость, не нарушая общественный порядок, не подвергая опасности участников торжества и других людей.

В ходе беседы также затронули вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и вовлечения их в преступную деятельность, обсудили вопросы кадрового обеспечения и кадровой политики ведомства, обеспечения должного уровня при проведении выборов депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года.

Завершая встречу, министр Александр Мельниченко заверил присутствующих, что МВД по КЧР открыто для диалога, и что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.

Мероприятие организовано и проведено с соблюдением ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости