Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2021 года Полиция предостерегает жителей Самарского региона от действий мошенников, предлагающих бонусы за вакцинацию от коронавируса

Полицейские предостерегают, что при приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой новой схемы мошенников. Кроме того, приобретая подобные сертификаты вы передаете неизвестным злоумышленникам свои персональные данные.

Новая схема мошенничества заключается в том, что злоумышленники распространяют в социальных сетях объявления о продаже «готовых» сертификатов, одновременно обещая бонусы в размере нескольких тысяч рублей, которые якобы выплачиваются клиентам от имени банков в качестве вознаграждения за вакцинацию.

Если пользователь, переходит по ссылке в объявлении, он попадает на страничку, где его просят ввести персональные данные и данные банковской карты, которые нужны злоумышленникам для присвоения ваших денег. Такая фишинговая схема в различных интерпретациях распространяется в социальных сетях и мобильных мессенджерах.

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8 –(846) - 278-22-22 или 112, или по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД, номера телефонов можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе «Контакты». Кроме того оставить свое обращение вы можете на сервисе приема обращений сайта 63.мвд.рф.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости