Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 августа 2021 года Псковичи будут осуждены за совершение более 200 наркопреступлений

Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области в июле 2021 года направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Пскова, которые совершили незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в значительном и крупных размерах.

В ходе расследования установлено, что псковичи, находясь на территории города и Псковского района, с помощью мобильного телефона переписывались на сайте, специализирующимся на продаже запрещенных веществ. Молодые люди ознакомились со структурой организованной группы, действующей с использованием данного интернет-магазина, распределением в сообществе ролей, схемой незаконного сбыта наркотических средств, а также ее финансировании.

Согласно отведенной роли, фигуранты уголовного дела получали нерасфасованные оптовые партии наркотических средств из мест тайников, о которых по сети «Интернет» им сообщало неустановленное лицо – организатор интернет-магазина; хранили запрещенные вещества, полученные для реализации; получали через Интернет заявки о создании так называемых "закладок" с указанием необходимого вида и количества наркотического средства; фасовали вещества в упаковку, удобную для незаконного сбыта и помещали расфасованные свертки в тайники; затем - передавали через мессендежы организатору магазина информацию о местонахождении «закладок» для их продажи покупателям. В их обязанности также входил отчет о результатах преступной деятельности, количестве полученных и имеющихся наркотических средств перед организатором интернет-магазина.

Органом предварительного следствия жители Пскова обвиняются в совершении 235 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следственная часть следственного управления УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости