Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2021 года В Большеберезниковском районе главный бухгалтер муниципального казенного учреждения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом ММО МВД России «Чамзинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы села Большие Березники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Противоправная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с июня 2018 по июль 2020 года обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера одного из муниципальных казенных учреждений, систематически умышленно завышала в реестрах размер заработной платы своего брата, который работал в этой же организации на должности уборщика служебных помещений. Таким образом она совершила хищение 139 758 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив администрации Большеберезниковского муниципального района материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в декабре прошлого года обвиняемая была осуждена за аналогичное преступление. Так, в период с 2013 по 2020 год фигурантка систематически умышленно завышала в реестрах размер своей заработной платы, совершив хищение более 650 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости