Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2021 года В Омске сотрудники полиции спасли рыбака, упавшего в Иртыш

Начальник отделения полиции «Чернолучинское» майор полиции Сергей Бабайлов и участковый уполномоченный капитан полиции Василий Уфимцев во время патрулирования береговой линии спасли из воды рыбака. Мужчина выпал из лодки и обратно забраться не смог. Держась за борт, он проплыл около 8 километров, пока его не заметили полицейские.Около 05:00 часов стражи порядка проводили профилактический обход побережья реки Иртыш в районе села Харино Омского района. В этот момент на расстоянии около 350 метров от берега они заметили пустую надувную лодку. Посмотрев в бинокль, полицейские увидели, что рядом с плавсредством находится человек.

Майор полиции Сергей Бабайлов надел спасательный жилет, бросился в воду и поплыл в сторону рыбака. Даже опираясь на полицейского, обессилевший мужчина уже не мог добраться до берега. Начальник отделения полиции одновременно стал поддерживать рыбака и лодку. Преодолевая достаточно сильное течение реки, они смогли причалить.

Их встретил капитан полиции Уфимцев, который все это время шел вдоль берега. Полицейские помогли мужчине выйти из воды, нашли ему сухую одежду, напоили замерзшего рыбака горячим чаем.

Как выяснилось, 61-летний омич приехал ловить рыбу в районе села Новоалександровка Омского района. По неосторожности он не удержался и упал в воду, самостоятельно забраться в лодку уже не смог. Несколько часов он плыл по течению, звал на помощь, однако ночью его никто не услышал.

Рыбак сердечно поблагодарил сотрудников полиции, без промедления пришедших ему на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости