Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 августа 2021 года В Севастополе стартует цикл телевизионных передач по безопасности дорожного движения для детей и взрослых

Всего в эфир с августа по декабрь на телеканалах «Севастопольское телевидение» и «Севастополь 24» выйдет пять оригинальных выпусков передач "Я соблюдаю ПДД", для которых предусмотрено 150 анонсов и 50 повторов.

Каждый выпуск передачи посвящён определенной теме, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С помощью программ «Я соблюдаю ПДД» дети повторят правила перехода проезжей части дороги на разных её участках и научатся безопасно вести себя во дворе многоквартирного дома, взрослые узнают, как детское автокресло может спасти жизнь юного пассажира, а световозвращающие элементы сделать видимыми пешеходов на дороге.

Выпуски телепередач помогут школьникам составить безопасный маршрут из дома до школы и обратно, расскажут о важности его соблюдения, а любители велосипедов и других колесных устройств смогут получить ответы на все свои вопросы по поводу требований ПДД к данной категории участников дорожного движения. Кроме того, много важной и полезной информации получат водители и пешеходы любого возраста, а также родители.

Автор и ведущая программ – подполковник полиции Любовь Волкова, главные герои – первоклассник Марк Заиц, юный инспектор движения Ольга Клюшнева и инспектор ДПС Иван Лейбенко постараются в доступной и интересной форме разъяснить основные дорожные правила телезрителям любого возраста.

Премьера передачи состоится 4 августа в 20:30 на ТК «СТВ» и 5 августа в 20:30 на ТК «Севастополь 24». Остальные выпуски выйдут в первую среду месяца.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Юрий Бондарчук отметил: «Профилактика – наша приоритетная задача! Поэтому важность, нужность и своевременность выхода в эфир данной передачи очевидна. Ежедневная кропотливая профилактическая работа, в том числе с помощью СМИ, должна помочь нам добиться того результата, к которому мы стремимся – сохранение жизни и здоровья людей на дорогах города. Безопасность дорожного движения – наша общая забота! В данном случае – это не лозунг, а норма плодотворного сотрудничества Госавтоинспекции со СМИ».

Директор телерадиокомпаний «Севастопольская ТРК» и «Севастополь 24», член общественного совета при УМВД, Максим Балашов отметил, что для телеканала это первый опыт создания передач на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но уже сейчас абсолютно ясно, что город и его жители нуждались в таком проекте, популярность и рейтинг которому обеспечены уже после первого выпуска. Он поблагодарил сотрудников ГИБДД за инициативу, которая с большим энтузиазмом и огромной ответственностью поддержана руководством медиа-холдинга.

Мероприятия по созданию передачи «Я соблюдаю ПДД» реализуются в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В будущем все выпуски программы будут переданы в образовательные учреждения города Севастополя для их просмотра во время уроков, классных часов и внеклассных мероприятий, а также лично каждому руководителю отряда ЮИД.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости