Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2021 года В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району обратился 60-летний житель Бологое. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие неустановленное лицо проникло в частный дом через оконную раму, на которой отсутствовало остекление, и похитило четыре колеса от автомобиля. Ущерб составил порядка 16 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опрошены возможные свидетели произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, а также оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что воспользовался отсутствием хозяев и проник в дом, где совершил хищение имущества. Вызвав такси, злоумышленник перевёз четыре колеса к себе на участок. Мужчина планировал продать колёса, но был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято и передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости