Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2021 года В Калужской области сотрудниками уголовного розыска по подозрению в убийстве и разбойном нападении задержан житель Кировского района

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Кировский» по подозрению в совершении особо тяжких преступлений задержан житель Кировского района 1952 года рождения.

Вечером 01 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от граждан, об убийстве жительницы Кировского района.

На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыск и следователи СУ СК России по Калужской области.

По версии правоохранителей, подозреваемый в ходе конфликта застрелил свою дочь, затем забрал служебную автомашину женщины, денежные средства в размере 100 тысяч рублей и уехал. По дороге мужчина заметил бывшую супругу. Остановившись возле нее, гражданин также выстрелил пожилой жительнице района в голову, сел в автомобиль и уехал. 66-летней женщине удалось выжить, ей была оказана своевременная медицинская помощь.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили маршрут, по которому передвигался подозреваемый, а также район, где он мог скрываться. В результате тщательных поисков сотрудники полиции заметили разыскиваемый автомобиль в лесополосе около деревни Зубово Юхновского района. В машине находился подозреваемый.

Мужчина был задержан. В транспортном средстве обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства – травматический пистолет, который направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

Следователями СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», части 3 ст. 30 части 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Следственным подразделением МО МВД России "Кировский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости