Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 августа 2021 года В Приморском районе сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал велосипедист

3 августа в отдел полиции по Приморскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 2-ом километре автодороги Нефтебаза – Ижма.

По имеющимся данным, 55-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля «Renault», при совершении обгона допустила столкновение с двигающимся в попутном направлении мотоциклом. От удара мототранспортное средство отбросило на велосипед под управлением 51-летнего пенсионера.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждении и был доставлен в лечебное учреждение.

Установлено, что водитель мотоцикла находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, право на управление транспортными средствами у него отсутствовало.

В отношении водителей автомобиля и мототранспорта возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе по части 2 ст. 12.24 КоАП за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 25 тысяч рублей или лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет). Кроме этого, за повторное нахождение за рулем транспортного средства в состоянии опьянения будет решаться вопрос о привлечении водителя мотоцикла к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости