Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2021 года Член общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» рассказал сотрудникам полиции о важности вакцинации от новой короновирусной инфекции (COVID-19)

В целях разъяснения вопросов вакцинации от коронавирусной инфекции врач-терапевт ОГБУЗ Чухломская ЦРБ, член общественного совета Михаил Целищев встретился с личным составом Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское».

Михаил Валерьевич привел официальную статистику заболеваемости и различные примеры из практики, подтверждающие, что коварный вирус может коснуться каждого независимо от возраста. Избегая сложной медицинской терминологии, он рассказал о составе российских вакцин, объяснил, в чем отличия этих препаратов и чем руководствоваться при их выборе.

В рамках лекции отмечено, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции в нынешней ситуации необходима.

«Вакцинация - это единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и окружающих. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию, потому что профилактика лучше лечения», - подчеркнул Михаил Валерьевич.

Руководство МОтд МВД России «Чухломское» выразило уверенность, что подобные встречи помогают сориентироваться в потоке информации в период сложившейся эпидемиологической обстановке в регионе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости