Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2021 года Костромские полицейские задержали водителя, использовавшего пневматический пистолет для решения конфликтной ситуации на дороге

29 июля в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Костроме с заявлением о нарушении порядка на улице обратился местный житель. Он сообщил, что ехал на машине и его «подрезал» другой автолюбитель. Заявитель сфотографировал нарушителя и пригрозил обращением в ГИБДД. Увидев в руках находившегося за рулем человека предмет, внешне схожий с оружием, костромич поспешил уехать, при этом услышал сзади звуки выстрелов.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого была установлена. Им оказался 39 летний житель областного центра. Полицейские изъяли у него пистолет и отправили на экспертизу.

В отделе полиции фигурант факт стрельбы признал, при этом рассказал правоохранителям диаметрально противоположную историю. Якобы его самого «подрезали» и для остановки нарушителя он достал незаряженный пневматический пистолет и сделал несколько «холостых» выстрелов в воздух.

В настоящее время в отношении «стрелка» проводится проверка, по результатам которой стражи порядка примут процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости