Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2021 года В Омске подведены итоги оперативно-профилактической операции «Должник»

В мероприятии приняли участие участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы и судебные приставы. Они посетили по месту жительства более 200 неплательщиков, 70 из которых были привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок по ст. 20.25 КоАП РФ. Ранее в отношении этих граждан возбуждались административные делопроизводства за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах.

19 материалов на общую сумму долга более 17 000 рублей были рассмотрены судами. 54-летнему мужчине, который в течение этого года привлекался к административной ответственности 4 раза и имел долг 2 500 рублей, назначили наказание в виде обязательных работ на 30 часов. 37-летний омич, 9 раз не оплативший штраф и имевший долг на сумму 14 000 рублей, был подвергнут административному аресту на трое суток.

УМВД России по Омской области напоминает о необходимости в течение 60-ти дней оплачивать административные штрафы. Неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере. Данные меры воздействия не освобождают должника от исполнения законных требований постановления об административном правонарушении. Например, если неоплаченный штраф составляет 500 рублей, то должник заплатит еще 1000 рублей в качестве административного наказания по ст. 20.25 КоАП РФ, и все еще будет обязан выплатить 500 рублей по первому правонарушению.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости