Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 августа 2021 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 3 августа 2021 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и шесть человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 10.15 на ул. Октябрьской в г. Унече. По предварительной информации, 40-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai Getz, двигаясь со стороны ул. Иванова в сторону ул. Транспортной допустила наезд на 12-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода (вблизи нерегулируемого пешеходного перехода). В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытый перелом правой ключицы – госпитализирован. По предварительной информации, ребенок-пешеход последовал примеру отчима и перешел проезжую часть вне пешеходного перехода. У сотрудников полиции есть основания полагать, что отчим находился в состоянии опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.50 на 11 км автодороги «М3 Украина-Холмечи» в Брасовском районе.

По предварительной информации, 35-летний водитель мотоцикла ИЖ, двигаясь со стороны с. Холмецкий Хутор в сторону д. Крупец, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем SEAT Altea под управлением 82-летнего водителя, после чего автомобиль допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля SEAT с диагнозом сотрясение головного мозга, осаднения волосистой части головы и верхней левой конечности – отпущен с назначением лечения. Водитель мотоцикла лишен права управления транспортным средством, в момент движения находился без мотошлема и средств защитной экипировки. С целью установления состояния опьянения произведен забор биологических объектов.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.30 на 5 км автодороги «Карачев-Алексеева» в Карачевском районе.

По предварительной информации, 31-летняя женщина-водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь со стороны г. Карачева в сторону с. Юрасово, в целях недопущения столкновения с осуществляющим поворот на лево мопедом, выехала на полосу встречного движения не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП 45-летний пассажир автомобиля Opel Astra с диагнозом закрытый перелом верхней трети правого плеча со смещением – отпущен с назначением лечения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 20.17 на ул. Красноармейской в г. Брянске

. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля ХЕНДЭ GЕТZ, при выезде с прилегающей территории с левым поворотом в сторону ул. Пересвета совершил наезд на 58-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости, справа налево походу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом внутричерепная гематома, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга – госпитализирована. С целью выявления состояния опьянения произведен забор биологических объектов.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 21.35 на ул. Речной в г. Брянске.

По предварительной информации, 19-летний водитель скутера Joy, двигаясь со стороны ул. Комарова в сторону ул. Никитина совершил наезд на стоящий у края проезжей части на аварийной сигнализации автомобиль KIA PICANTO, под управлением 41-летней женщины-водителя с последующим наездом на 17-летнюю девушку-пешехода, которая находилась у задней части автомобиля. В результате ДТП 19-летний водитель скутера с диагнозом ушибы и ссадины левого бедра – отпущен с назначением лечения. Водитель не имеет права управления транспортным средством, в момент движения находился без мотошлема и средств защитной экипировки, установлено состояние опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23.29 на ул. Д. Ульянова в г. Дятьково.

По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля Лада-211440, двигаясь со стороны 12 микрорайона в сторону ул. Московской, не уступил дорогу и допустил наезд на 46-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом перелом плеча, перелом большой берцовой кости, перелом малой берцовой кости со смещением, перелом бедренной кости – госпитализирована. С целью установления состояния опьянения произведен забор крови.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила «обгона». При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть. И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности.

Пешеходам, а также велосипедистам необходимо проявлять внимательность и осторожность. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!

Уважаемые водители! Помните, что патрульные автомобили ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют всё, что происходит как на дороге, так и в салоне автомобиля. Запись, на которой гражданин предлагает полицейскому взятку, может быть приобщена к материалам уголовного дела, которое будет возбуждено в отношении виновного в соответствии со ст. 291 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы до 15 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости