Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 августа 2021 года В Кабардино-Балкарии перед судом предстанет перевозчик нелегального спирта

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, ранее несудимый 32-летний житель села Дыгулыбгей Баксанского района договорился с незнакомым ему мужчиной за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей перевести на принадлежащем ему грузовике партию нелегального этилового спирта в соседний регион.

О предстоящей поездке стало известно сотрудникам полиции. В пути следования в с. Камлюково автомобиль, под управлением фигуранта уголовного дела был остановлен и досмотрен.

В кузове грузовика стражи правопорядка обнаружили металлическую ёмкость, в которой по заключению экспертизы, находился этиловый ректификованный спирт крепостью 96,3%, объёмом свыше 17 тонн. Общая стоимость изъятой продукции составила почти 1 млн рублей.

По данному факту СО ОМВД России по Зольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости