Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2021 года В Копейске сотрудники полиции и председатель Общественного совета напомнили школьникам о безопасности в период летних каникул

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с председателем Общественного совета Андреем Горланцевым встретились с ребятами в одном из летних городских лагерей города, чтобы напомнить им о безопасности во время школьных каникул.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД младший лейтенант полиции Кристина Массон напомнила присутствующим правила дорожного движения, а также рассказала о том, как необходимо вести себя дома во время отсутствия родителей, а также как сохранить свой телефон и велосипед, гуляя на улице.

Андрей Александрович обсудил с ребятами алгоритм поведения при общении с незнакомыми людьми и действиях в экстренных ситуациях.

Дети активно поддерживали диалог с гостями, участвовали в обсуждении возможных опасных ситуаций.

Юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы ОМВД Кайн Мухотьянов провел с ребятами игру «Останови мошенника», во время которой школьникам было предложено обдумать ту или иную ситуацию и решить как противостоять мошенникам.

В завершение встречи стражи правопорядка вручили юным копейчанам памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь от обмана мошенников. Ребятам было предложено поговорить с родителями, а также бабушками и дедушками и предостеречь их от необдуманных действий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости