Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 августа 2021 года В Ялте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из частного домовладения, у которого во время обыска обнаружено наркотическое средство

В полицию Ялты поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в пригороде. Со слов заявителя, неизвестный мужчина пробрался ночью в дом и похитил мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 31-летний гражданин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Как выяснилось, в ночное время жильцы оставили для проветривания входную дверь открытой. Воспользовавшись этой возможностью, злоумышленник проник внутрь частного домовладения, похитил чужое имущество и скрылся.

Сотрудники полиции сумели отыскать похищенное средство связи и вернули его владелице.

Во время следственных мероприятий был проведен обыск по месту жительства злоумышленника. В одной из комнат стражи порядка обнаружили и изъяли несколько свертков с измельченным растительным веществом со специфическим запахом.

По результатам проведенного исследования вещество общей массой 98,8 г. является частями растений конопли, содержащих наркотическое средство.

Злоумышленник стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Чтобы обезопасить жилое помещение от посягательств злоумышленников, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам применять меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

Чем больше внимания безопасности уделите, тем сохраннее будет ваше имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости