Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 августа 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в вандализме

В полицию Череповца поступило сообщение о повреждении арт-объекта «Кошки», установленной в парке «Серпантин». При просмотре записей городских видеокамер, сотрудники дежурной части установили, что в ночь с 22 на 23 июля фигуру повредил молодой человек, который находился в парке со знакомым. Совершив нападение на арт-объект, неизвестный оторвал голову фигуре, после чего скрылся с другом в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо причастное к преступлению. Им оказался череповчанин 2000 г.р. Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с дознавателем молодой человек рассказал, что сделав фото на память с фигурой кошки, он решил продемонстрировать приятелю навыки владения боевым искусством, отработав прием на арт-объекте.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкцией ст. предусмотрен денежный штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы, а также наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости