Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2021 года Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Велосипед, скутер, мопед»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Велосипед, скутер, мопед» инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области совместно с учащимися 6 «В» класса МБОУ №3 с. Александров-Гай провели занятие по правилам управления на улицах города велосипедом и скутером. Как выяснилось, некоторые считают, что знание элементарных ПДД необходимо только для водителей автомобилей и забывают об опасности, которая подстерегает любого участника дорожного движения. Из подготовленных памяток и бесед с полицейскими школьники узнали об особенностях управления веломототранспортом, обязанностях и последствиях нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедом на дорогах общего пользования подросткам разрешается с 14 лет, а мопедами, скутерами - с 16 лет, при наличии водительского удостоверения любой категории, а при управлении двухколесными транспортными средствами с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см. обязательно наличие категории «А». Во всех случаях необходимо использовать пассивные средства защиты.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области продолжат проводить на обслуживаемой территории профилактические мероприятия с участниками дорожного движения, в том числе несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости