Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2021 года В Перми суд вынес приговор членам организованной группы за сбыт «синтетики» в особо крупном размере

Орджоникидзевский районный суд г. Перми огласил приговор семи участникам организованной группы, обвиняемым в покушении на сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере.

Известно, что в 2016 году 45-летний мужчина и его гражданская супруга 1970 года рождения организовали сбыт наркотиков через интернет-магазин под названием «Крокодил Гена». На семейный подряд «работали» пять человек: оптовые курьеры, закладчики, операторы. В незаконный бизнес была вовлечена и родная дочь главной фигурантки. 31-летнияя женщина выполняла роль оператора.

Оперативники краевого МВД разрабатывали «работников» интернет-магазина на протяжении нескольких месяцев. Спецоперация по задержанию всех участников проводилась весной 2018 года совместно с бойцами Росгвардии. Дом сожителей из Закамска брали штурмом. В результате спецоперации оперативники нашли пакет с N-метилэфедроном на крыше фургона, припаркованного во дворе дома сожителей – дилеров из Закамска. Помимо пакета с килограммом зелья полицейские обнаружили около 60 тайников, куда фигуранты уже успели разложить «синтетику» для потребителей. Помимо этого было раскрыто порядка 60 уже оконченных сбытов запрещенных веществ, совершенных за два года.

Суд приговорил участников группы к лишению свободы на сроки от 7 до 18 лет. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима, пятеро мужчин – в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости