Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2021 года В Ленинградском районе на скамью подсудимых отправлен предприниматель, обвиняемый в незаконной добыче полезных ископаемых

Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя города Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял на земельных участках станицы Ленинградской, незаконную добычу полезных ископаемых в виде суглинка, не имея на данный вид деятельности соответствующей лицензии. В результате противоправных действий обвиняемого сумма причиненного ущерба превысила 6,5 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащие фигуранту транспортные средства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости