Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 августа 2021 года Две жительницы Великого Новгорода обвиняются в фиктивных постановках на учёт иностранных граждан

Отделом дознания УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовных дел в отношении 31 и 37-летней жительниц областного центра. Они обвиняются в совершении, в общей сложности, пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учёт иностранных гражданин по месту пребывания в РФ).

Установлено, что 31-летняя новгородка в октябре прошлого года по просьбе знакомого оформила постоянную регистрацию для троих граждан из стран ближнего зарубежья. В качестве места проживания мигрантов она указала свой адрес на проспекте Александра Корсунова.

В марте и апреле текущего года ещё одна жительница Великого Новгорода за денежное вознаграждение в размере трёх тысяч рублей поставила на миграционный учёт в своей квартире на улице Павла Левита ещё троих иностранных граждан

При этом полицейские выяснили, что в обоих случаях иностранцы не имели намерений проживать по месту полученной регистрации, и поэтому там никогда не появлялись.

Подразделением дознания собраны достаточные доказательства по инкриминируемым обвиняемым преступлениям. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости