Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2021 года Участковые уполномоченные полиции города Тамбова продолжают выявлять факты нахождения на рабочем месте сотрудников торговых павильонов без средств индивидуальной защиты органов дыхания

Сегодня тамбовские полицейские совместно с администрацией города провели комплексную проверку по соблюдению масочного режима на фермерском рынке в северной части города. В ходе проведения рейдовых мероприятий полицейскими в первую очередь проводится профилактическая беседа с предпринимателями и посетителями торговых центров про необходимость ношения масок в местах массового скопления людей. Кроме того, доводится информация об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения установленных правил поведения.

Участковые уполномоченные полиции проверили, как граждане и сотрудники торговых павильонов, арендующие помещения на фермерском рынке, соблюдают масочный режим. Так, в ходе рейда был составлен протокол по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ.

Напомним, что согласно ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.3 настоящего Кодекса», - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости