Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2021 года Житель Рассказово задержан полицейскими за мошенничество

В отдел полиции МОМВД «Рассказовский» обратился 34-летний потерпевший с заявлением о мошенничестве в отношении него. Полицейские опросили мужчину и выяснили, что его обманул знакомый. 5 июня приятель попросил воспользоваться инструментом рассказовца, последний не подозревая обмана, отдал лично в руки свой перфоратор марки «Макита».

Время шло злоумышленник обещал вернуть чужое имущество, но не возвращал, по истечению почти двух месяцев терпение 34-летнего мужчины кончилось и он обратился в органы внутренних дел. Сотрудники полиции провели оперативно розыскные мероприятия и нашли жителя улицы Салмановка 1994 г. р. Молодой человек вернул перфоратор, который и не собирался возвращать владельцу. Ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности.

Сотрудники полиции напоминают о соблюдении осторожности, не стоит доверять малознакомым людям на слово, передавать им свое имущество или отдавать деньги в долг, так как в дальнейшем это может обернуться неприятностями. Соблюдение элементарных правил предосторожности поможет не стать жертвой мошенников. В случае, если вас обманули, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости