Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2021 года В Самарской области в суд направлено уголовное дело о грубом нарушении ПДД, в результате которого погиб человек

Дорожно-транспортное происшествие произошло в начале июня прошлого года на 921 км. автодороги М-5 Урал Сызранского района Самарской области.

Как следует из материалов уголовного дела, водитель технически исправного грузового автомобиля иностранного производства в составе полуприцепа, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Самара, превысил максимально допустимую скорость движения и отвлекшись от управления автомобилем допустил его занос с последующим опрокидыванием на встречную полосу.

Пассажир большегруза 1971 года рождения, который являлся на тот момент стажером по должности водителя, получил телесные повреждения, от которых скончался.

Прибывшие на место ДТП сотрудники органов внутренних дел провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев, зафиксировали и изъяли следы и объекты дорожной аварии. Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Должностными лицами проведен весь комплекс следственных мероприятий, направленный на установление обстоятельств ДТП. В частности, проведен ряд сложных судебно-медицинских экспертиз, по заключению которых установлено, что пострадавший в аварии мужчина погиб от полученных травм тела, осложнившихся развитием травматического шока, а не от неграмотных действий медиков, на чем настаивал подозреваемый.

Майором юстиции Валерием Григорьевым старшим следователем отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» подготовлено обвинительное заключение в отношении водителя большегруза 1973 года рождения, уголовное дело направлено в суд.

«Просим выразить огромную благодарность следователю Григорьеву В.Н. за его профессиональные качества, порядочность, принципиальную позицию по делу и грамотное расследование», - выразил слова признательности сын погибшего в письме на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.

Сотрудники полиции напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости