Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

04 августа 2021 года Стражи порядка приняли участие в тушении пожара в деревне Макарово

Вечером 3 июля 2021 года произошло возгорание нежилого дома в деревне Макарово Ненецкого автономного округа. Порывистый ветер способствовал распространению огня на ближайшие жилые дома.

Свидетелями пожара стали сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу, которые ранее прибыли в деревню для проверки другого сообщения о происшествии. Совместно с местными жителями и участником добровольной пожарной дружины, стражи порядка организовали вынос имущества из домов, находящихся в опасности.

Огонь, перейдя на второй дом, стремительно охватил пламенем строение, из которого заблаговременно эвакуировали жильцов и имущество. До прибытия пожарных расчётов все участники тушения пожара предпринимали все необходимые меры для локализации огня в горящих домах.

Прибывшие пожарные расчёты в количестве двух единиц техники и 15 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений г. Нарьян-Мар, остановили распространение огня и затушили огонь в строениях. В результате грамотных и оперативных действий участников тушения пожара, никто из жителей деревни не пострадал.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка дознавателями отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу, по результатам которой будет определена причина пожара и принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости