Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2021 года В Сафоновском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратилась жительница одной из деревень Сафоновского района 1963 года рождения, которая сообщила, что с её банковской карты пропали денежные средства в сумме почти 7 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе опроса заявительницы установили, что женщина обнаружила нехватку денежных средств, когда зашла в мобильное приложение банка. Сыщики установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, направили запросы в банковскую организацию для выяснения движения денежных средств по счету потерпевшей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался родственник заявительницы – житель Сафоновского района 2002 года рождения, который пояснил, что неоднократно пользовался телефоном родственницы. Он, зная пароль, заходил в приложение «мобильный банк» и небольшими суммами переводил в течение недели деньги на собственную карту. Похищенные денежные средства он тратил на личные цели.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости