Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2021 года Жители Волгоградской области поверили мошенникам и лишились своих сбережений

За прошедшие сутки мошенники под различными предлогами похитили вновь похитили у жителей региона денежные средства.

Так, 41-летнему рабочему предприятия из Краснооктябрьского района позвонил неизвестный, который представился работником службы безопасности известного банка и сообщил о несанкционированных попытках взломать его карту. Звонивший потребовал у волгоградца срочно перевести все его деньги на безопасный счет. Для этого он должен был под его диктовку через мобильное приложение провести ряд операций. Проделав определенные манипуляции, мужчина вскоре заметил, что все его 300 тысяч рублей были переведены на счета неизвестных лиц.

Его коллеге – 40-летнему сотруднику – якобы от этого же банка пришло сообщение с кодом подтверждения онлайн заявки, а после поступил звонок от неизвестного с просьбой скачать приложение и перевести деньги на безопасный счет. Однако этим безопасным счетом оказался счет афериста, куда и поступили почти 25 тысяч рублей потерпевшего.

50-летний пенсионер из г.Волжского попыталась заработать на инвестициях через интернет-сайт, для чего в качестве первоначального вклада перевел свои 200 тысяч рублей. Однако обещанный доход так и не поступил, не вернули волжанину и его взнос.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте им свои личные данные и не доверяйте тем, кто обещает большой доход, но при этом просит сначала перевести на их счет ваши деньги. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости