Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2021 года В Липецке в отношении мотоциклиста, сбившего насмерть женщину на улице Первомайской, возбуждено уголовное дело

Напомним, что 29 июля 2021 года в 22:58 у дома 2 по ул. Первомайская в Липецке неустановленный водитель мотоцикла марки «Хонда» вне зоны действия пешеходного перехода допустил наезд на женщину 1979 года рождения и скрылся с места происшествия. Женщина от полученных травм скончалась. В результате комплекса розыскных мероприятий сотрудниками полиции 27-летний липчанин, управлявший мотоциклом, был задержан. В отношении него были составлены административные материалы, в том числе за нарушение порядка регистрации транспортных средств, по ч 1. ст. 19.22 и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сопряженное с оставлением места происшествия. Максимальная санкция данной ст. – до 12 лет лишения свободы. 4 августа 2021 года в отношении водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости