Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2021 года Житель Тамбовки будет привлечен к уголовной ответственности за кражу забора у бывшей сожительницы

43-летний житель села Тамбовки, причастный к хищению имущества своей бывшей сожительницы, вскоре окажется на скамье подсудимых. Следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дело, возбужденного в отношении мужчины по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением уже переданы для рассмотрения в суд.

Следствием установлено, что в ночь на 10 мая текущего года обвиняемый зашел во двор дома, в котором ранее проживал со своей сожительницей и, воспользовавшись ее отсутствием, разобрал 15-метровый металлический забор с воротами и калиткой. Из незапертого сарая он забрал оцинкованные ведра, металлические баки и алюминиевые тазы. Затем, взломав входную дверь, проник в дом и вынес из него духовую и микроволновую печи, а также другую металлическую утварь.

Собранное добро он вывез утром на садовой тележке и сдал в пункт приема металлолома. На вырученные за металл деньги мужчина приобрел спиртные напитки и продукты питания.

Как выяснилось в ходе расследования, в организованном злоумышленником противоправном мероприятии принимали участие двое его знакомых, которые были уверены, что помогают односельчанину освобождать место под новое ограждение и избавляться от старого хлама.

Работая по заявлению потерпевшей полицейские в кратчайший срок установили личность подозреваемого. Свою вину в совершении данного преступления признал, раскаялся в содеянном и обещал больше не повторять подобного.

В настоящее время обвиняемый частично возместил потерпевшей ущерб, выплатив ей 5 000 рублей, а сотрудники полиции вернули женщине часть ограждения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости