Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2021 года В Забайкальском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств у пожилой женщины

Установив подозреваемого в краже денег, оперативники раскрыли хищение домашних птиц.

В полицию с заявлением о краже 5000 рублей обратилась 81-летняя жительница Забайкальского района. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что накануне к потерпевшей зашел односельчан. Во время беседы с ним, женщина услышала подозрительный шум во дворе дома и вышла на улицу, оставив гостя в доме. На территории частного подворья пенсионерка увидела мужчину, который, как показалось женщине, ожидал своего товарища. Поговорив с хозяйкой, мужчины ушли, а позже она обнаружила, что из дома пропали деньги. Пенсионерка обратилась в полицию и описала приметы подозреваемых.

В результате проведения оперативных мероприятий подозреваемый установлен. Выяснилось, что злоумышленник воспользовался моментом отсутствия потерпевшей в доме и совершил хищение денег, которые лежали на видном месте. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что второй злоумышленник, находясь на территории двора, похитил несколько кур, перебросив их на соседний участок.

В настоящее время в отношении злоумышленника, похитившего денежные средства возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователям предстоит выяснить, были ли действия подозреваемых охвачены одним умыслом на хищение чужого имущества или каждый действовал самостоятельно. Устанавливается стоимость похищенных птиц.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости