Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2021 года В г.Троицке Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельных сертификатов о вакцинации граждан от COVID-19

В г.Троицке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОЭБиПК МО МВД России «Троицкий» выявлен факт изготовления поддельных сертификатов о вакцинации граждан от COVID-19, в количестве 40 штук, с внесением фиктивных сведений на портал государственных услуг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция указанной части ст. - до 2 лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.

Органы внутренних дел напоминают жителям и гостям Южного Урала, что в случае подделки и сбыта подложных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки наступает ответственность в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости