Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 августа 2021 года Житель г. Санкт-Петербург, находясь в г. Анадырь совершил умышленное преступление против собственности

Так, в 2018 году, находясь в г. Санкт-Петербург, приобрёл у неустановленного лица, незаконно изготовленное поддельное свидетельство о праве на наследство по закону на своё имя и поддельное свидетельство о смерти одного из жителя г. Анадырь, т.е. документы, предоставляющие право на получение и распоряжение денежными средствами, находящиеся на открытых счетах банка.

Прибыв в г. Анадырь Чукотского автономного округа, злоумышленник предъявил сотруднику банка г. Анадырь свой настоящий паспорт, поддельное свидетельство о смерти жителя и свидетельство о праве на наследство по закону на своё имя.

В результате чего, злоумышленник получил в кассе банка г. Анадырь денежные средства на сумму более 3 000 000 рублей, после чего скрылся с места совершения преступления, распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению.

Таким образом, своими противоправными умышленными действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ – мошенничество, а именно «Хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости