Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2021 года Мошенник обманул девушку, решившую купить водительское удостоверение

Следователем Отдела МВД России по Майминскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя села Майма.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в июне 2020 года 27-летняя жительница села Соузга, пройдя обучение в автошколе не могла сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Узнав от знакомых контакты гражданина, который за определенную плату якобы может оказать содействие в получении удостоверения, она позвонила ему.

Сельчанка встретилась с обвиняемым, который согласился ей помочь получить удостоверение без сдачи экзаменов за 40 тысяч рублей.

Взяв предоплату и документы девушки, мужчина обязался решить вопрос за неделю. Однако по истечении указанного срока, получив оставшуюся сумму и вернув документы, сельчанин сообщил, что не смог исполнить взявщиеся на себя обязательства. После этого он перестал выходить на связь.

Ставшая жертвой обмана сельчанка, обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание, в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости