Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2021 года Сотрудники полиции в Екатеринбурге провели рейд в рамках операции «Комендантский патруль»

Полицейские г. Екатеринбурга участвуют в комплексной профилактической операции «Подросток», в рамках ее третьего этапа – «Комендантский патруль».

Мероприятие направлено на повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных организаций, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В ходе рейда сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5, участковые уполномоченные территориального ОВД, представители субъектов профилактики, включая сотрудников уголовно-исправительной инспекции ФСИН, представителей территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, проверили семьи, состоящие на профилактическом учете.

По результатам проверки установлено, почти все подучетные подростки находятся дома либо родители знают об их местонахождении. Также были проверены места скопления несовершеннолетних. В результате ребят, находящихся без присмотра взрослых, выявлено не было.

В отношении одного законного представителя составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Данные мероприятия на территории г. Екатеринбурга будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости